PlatzPLMPLWStnrNameVornameGebAKPlatz AKVereinStreckeZeitUrkunde
1   1 10 Staat Pia 2014 W 7 1 SV Glückauf Sondershausen 500m 02:01,6 Urkunde
2   2 17 Deddner Nela 2015 W 6 1 SV Glückauf Sondershausen 500m 02:13,4 Urkunde
3 1   12 Polat Alan 2015 M 6 1 SV Glückauf Sondershausen 500m 02:25,9 Urkunde
4   3 6 Hartmann Maja 2015 W 6 2 Laufgruppe Hartmann 500m 02:30,0 Urkunde
5 2   14 Klück Lennox 2015 M 6 2 SV Glückauf Sondershausen 500m 02:32,5 Urkunde
6   4 19 Koch Laura 2016 W 5 1 SV Glückauf Sondershausen 500m 02:33,9 Urkunde
7 3   9 Schröder Henry 2014 M 7 1 Kyffhäuser Berglaufverein 500m 02:35,7 Urkunde
8 4   2 Stracke Hannes 2016 M 5 1 Hamburg 500m 02:40,1 Urkunde
9 5   11 Effner Mailo 2015 M 6 3 SV Glückauf Sondershausen 500m 02:43,5 Urkunde
10 6   13 Landmann Marvin 2015 M 6 4 SV Glückauf Sondershausen 500m 02:44,5 Urkunde
11   5 3 Wicha Leni Marie 2016 W 5 2 Sondershausen 500m 02:49,4 Urkunde
12 7   217 Lauerwald Robin 2014 M 7 2 Niedergebra 500m 02:54,2 Urkunde
13 8   18 Burchartz Neo Luca 2016 M 5 2 SV Glückauf Sondershausen 500m 02:55,3 Urkunde
14   6 15 Urban Magda 2015 W 6 3 SV Glückauf Sondershausen 500m 03:02,1 Urkunde
15 9   1 Bachmann Elias Raúl 2016 M 5 3 Kyffhäuser Berglaufverein e. V. 500m 03:08,2 Urkunde
16   7 4 Kleinschmidt Cataleya 2017 W 4 1 Nordhausen 500m 04:10,3 Urkunde
17   8 21 Schulze Emilia 2018 W 3 1 SV Glückauf Sondershausen 500m 04:19,3 Urkunde
1 1   53 Dorsch Niklas 2011 M U12 1 Arterner LV 1500m 05:57,5 Urkunde
2 2   71 Hollmann Franz 2010 M U12 2 SV Wacker Rottleberode 1500m 05:58,2 Urkunde
3 3   83 Koch Florian 2012 M U10 1 SV Glückauf Sondershausen 1500m 06:01,1 Urkunde
4 4   92 Günther Jonas 2010 M U12 3 SV Glückauf Sondershausen 1500m 06:16,6 Urkunde
5   1 52 Schmidt Julia 2010 W U12 1 Mountainfighter Bad Frankenhausen 1500m 06:27,5 Urkunde
6 5   58 Jeske Mailo 2009 M U14 1 Kyffhäuser Berglaufverein 1500m 06:35,3 Urkunde
7 6   63 Setzepfand Tristan 2009 M U14 2 Kyffhäuser Berglaufverein 1500m 06:38,2 Urkunde
8 7   79 Exel Lasse 2011 M U12 4 SV Glückauf Sondershausen 1500m 06:39,4 Urkunde
9 8   68 Nemeth Lars 2009 M U14 3 SV Wacker Rottleberode 1500m 06:40,0 Urkunde
10 9   72 Heiroth Julian 2010 M U12 5 SV Wacker Rottleberode 1500m 06:41,1 Urkunde
11 10   57 Jeske Max 2013 M U10 2 Kyffhäuser Berglaufverein 1500m 06:44,6 Urkunde
12 11   35 Wagner Michel 2011 M U12 6 Grundschule Östertal SDH 1500m 06:47,2 Urkunde
13   2 82 Becker Elea 2011 W U12 2 SV Glückauf Sondershausen 1500m 06:49,9 Urkunde
14   3 85 Hegeholz Jule 2012 W U10 1 SV Glückauf Sondershausen 1500m 06:55,7 Urkunde
15   4 23 Schiek Nele Marianne 2013 W U10 2 HSG Nordhausen 1500m 06:57,1 Urkunde
16   5 64 Tettenborn Elisabeth 2010 W U12 3 SV Wacker Rottleberode 1500m 07:00,1 Urkunde
17   6 62 Liese Lara 2009 W U14 1 Kyffhäuser Berglaufverein 1500m 07:01,5 Urkunde
18 12   44 Florian Ben 2013 M U10 3 Grundschule Käthe Kollwitz SDH 1500m 07:04,2 Urkunde
19 13   40 Hartmann Felix 2011 M U12 7 Grundschule Östertal SDH 1500m 07:08,1 Urkunde
20   7 73 Becker Tia 2013 W U10 3 SV Glückauf Sondershausen 1500m 07:12,2 Urkunde
21   8 65 Dittrich Rieke 2013 W U10 4 SV Wacker Rottleberode 1500m 07:15,7 Urkunde
22 14   25 Martin Kilian 2013 M U10 4 HSG Nordhausen 1500m 07:17,6 Urkunde
23   9 90 Polat Nisa 2010 W U12 4 SV Glückauf Sondershausen 1500m 07:20,0 Urkunde
24 15   81 Panse Lesly 2011 M U12 8 SV Glückauf Sondershausen 1500m 07:23,9 Urkunde
25 16   50 Sterner Richard-Leander 2014 M U8 1 SV Glückauf Sondershausen e.V 1500m 07:24,7 Urkunde
26   10 88 Sickel Maya 2012 W U10 5 SV Glückauf Sondershausen 1500m 07:25,5 Urkunde
27 17   66 Benke Tom 2013 M U10 5 SV Wacker Rottleberode 1500m 07:26,2 Urkunde
28 18   29 Ulle Malte 2011 M U12 9 Triathlon Nordhausen e.V. 1500m 07:35,0 Urkunde
29 19   48 Heydecke Ben 2012 M U10 6 Grundschule Östertal SDH 1500m 07:36,5 Urkunde
30 20   93 Kling Bela 2010 M U12 10 SV Glückauf Sondershausen 1500m 07:37,5 Urkunde
31   11 75 Wiesemann Emilia 2013 W U10 6 SV Glückauf Sondershausen 1500m 07:45,4 Urkunde
32 21   24 Tetzlaff Lennox Louis 2012 M U10 7 Sondershausen 1500m 07:46,9 Urkunde
33   12 86 Effner Amy 2012 W U10 7 SV Glückauf Sondershausen 1500m 07:52,3 Urkunde
34 22   54 Pflüger Sennik 2013 M U10 8 Arterner LV 1500m 08:00,3 Urkunde
35 23   36 Kahle Luca 2010 M U12 11 Grundschule Östertal SDH 1500m 08:04,4 Urkunde
36 24   46 Heimel Oskar 2012 M U10 9 Grundschule Käthe Kollwitz SDH 1500m 08:05,6 Urkunde
37   13 61 Schleicher Lydia 2014 W U8 1 Kyffhäuser Berglaufverein 1500m 08:09,6 Urkunde
38   14 45 Heise Laura 2011 W U12 5 Grundschule Östertal SDH 1500m 08:10,9 Urkunde
39 25   51 Bartek Paulus 2011 M U12 12 SV Kyffhäuser 1500m 08:14,2 Urkunde
40 26   42 Aue Lennard 2013 M U10 10 Grundschule Käthe Kollwitz SDH 1500m 08:18,7 Urkunde
41   15 27 Kirchner Isabella 2012 W U10 8 Sondershausen 1500m 08:25,2 Urkunde
42 27   33 Apel Valentino 2011 M U12 13 Kyffhäuserberlauf - Verein 1500m 08:30,7 Urkunde
43 28   69 Mosch Lorenz 2013 M U10 11 SV Wacker Rottleberode 1500m 08:32,1 Urkunde
44   16 60 Höhn Hetti 2012 W U10 9 Kyffhäuser Berglaufverein 1500m 08:38,5 Urkunde
45   17 74 Rusch Charlotte 2013 W U10 10 SV Glückauf Sondershausen 1500m 08:42,6 Urkunde
46   18 28 Krahn Anni 2013 W U10 11 Harzer Runner/Braunlage 1500m 08:47,2 Urkunde
47   19 22 Uhde Tarja Serafina 2010 W U12 6 SVG Grün Weiß Bad Gandersheim 1500m 08:49,8 Urkunde
48 29   49 Richter Elias 2012 M U10 12 Grundschule Käthe Kollwitz SDH 1500m 08:57,1 Urkunde
49   20 59 Sander Elena 2014 W U8 2 Kyffhäuser Berglaufverein 1500m 09:01,9 Urkunde
50 30   34 Moradi Ashkan 2010 M U12 14 Grundschule Östertal SDH 1500m 09:09,4 Urkunde
51 31   30 Reichhardt Franz 2014 M U8 2 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 1500m 09:10,6 Urkunde
52   21 37 Burghardt Magdalena 2012 W U10 12 Grundschule Östertal SDH 1500m 09:14,3 Urkunde
53 32   70 Hoffmann Valentin 2013 M U10 13 SV Wacker Rottleberode 1500m 09:22,4 Urkunde
54 33   41 Mohamud Hassan Sayed 2012 M U10 14 Grundschule Käthe Kollwitz SDH 1500m 09:27,8 Urkunde
55   22 94 Schelhorn Ella 2012 W U10 13 Sondershausen 1500m 09:30,9 Urkunde
56   23 32 Nebelung Fenya Lisann 2012 W U10 14 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 1500m 09:46,1 Urkunde
57 34   38 Walther Thadeus 2011 M U12 15 Grundschule Östertal SDH 1500m 10:41,3 Urkunde
58 35   39 Mehmedovic Semir 2011 M U12 16 Grundschule Östertal SDH 1500m 11:30,4 Urkunde
59 36   47 Kargol Jan 2011 M U12 17 Grundschule Käthe Kollwitz SDH 1500m 11:54,2 Urkunde
60 37   43 Heinrich Anthony 2013 M U10 15 Grundschule Käthe Kollwitz SDH 1500m 12:28,5 Urkunde
1 1   130 Günther Lukas 2005 MJ U18 1 SV Glückauf Sondershausen 2,5km 08:29,5 Urkunde
2 2   100 Rotter Timon 2006 M U16 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 10:12,1 Urkunde
3   1 122 Steinbrecher Lena Sophie 2004 WJ U18 1 SV Wacker Rottleberode 2,5km 10:24,7 Urkunde
4   2 102 Szumodalsky Adele 2010 W U12 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 10:33,1 Urkunde
5 3   101 Hahn Franz 2005 MJ U18 2 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 10:49,3 Urkunde
6   3 115 Kautzleben Maya 2006 W U16 1 Kyffhäuser Berglaufverein 2,5km 10:51,4 Urkunde
7 4   129 Wittmann Johann 2007 M U16 2 SV Glückauf Sondershausen 2,5km 11:09,6 Urkunde
8 5   125 Ulbrich Simon 2009 M U14 1 SV Glückauf Sondershausen 2,5km 11:10,3 Urkunde
9 6   105 Nebelung Marco 1984 M 35 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 11:11,1 Urkunde
10 7   116 Kautzleben Fynn 2009 M U14 2 Kyffhäuser Berglaufverein 2,5km 11:12,9 Urkunde
11   4 98 Reinhardt Mia Sophie 2008 W U14 1 Triathlon Nordhausen e.V. 2,5km 11:18,0 Urkunde
12 8   120 Burghardt Finn 2011 M U12 1 Kyffhäuser Berglaufverein 2,5km 11:23,0 Urkunde
13   5 123 Benke Lyn 2007 W U16 2 SV Wacker Rottleberode 2,5km 12:08,0 Urkunde
14   6 121 Thon Mia Chantal 2011 W U12 2 SV Wacker Rottleberode 2,5km 12:09,0 Urkunde
15 9   128 Schreier Vincent 2009 M U14 3 SV Glückauf Sondershausen 2,5km 12:39,4 Urkunde
16   7 97 Deterding Anne Sophie 2000 Frauen 1 HSG Nordhausen 2,5km 12:45,5 Urkunde
17 10   117 Schlee Erik 2006 M U16 3 Kyffhäuser Berglaufverein 2,5km 12:52,6 Urkunde
18 11   118 Klinkmüller Benjamin 2007 M U16 4 Kyffhäuser Berglaufverein 2,5km 13:05,0 Urkunde
19 12   127 Schreier Constantin 2009 M U14 4 SV Glückauf Sondershausen 2,5km 13:06,9 Urkunde
20 13   110 Lange Max-Bruno 2011 M U12 2 Bad Frankenhausen 2,5km 13:12,0 Urkunde
21 14   126 Urban Ruben 2009 M U14 5 SV Glückauf Sondershausen 2,5km 13:22,6 Urkunde
22 15   108 Sterner Karl-Matteo 2012 M U10 1 Karate Kwai Sondershausen e.V 2,5km 13:38,1 Urkunde
23 16   119 Stasch Aarne 2007 M U16 5 Kyffhäuser Berglaufverein 2,5km 13:56,0 Urkunde
24   8 109 Lange Nicole 1983 W 35 1 Bad Frankenhausen 2,5km 14:03,0 Urkunde
25   9 107 Garthof Viola 1959 W 60 1 Sondershausen 2,5km 14:17,3 Urkunde
26   10 216 Nebelung Henrieke-Paula 2012 W U10 1 VfB Werther 2,5km 15:26,4 Urkunde
27 17   215 Teichmann Liam 2013 M U10 2 VfB Werther 2,5km 15:26,9 Urkunde
28   11 106 Nebelung Sophie 1987 W 30 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 15:35,8 Urkunde
29   12 104 Kirchberg Sina 2002 WJ U20 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 15:36,9 Urkunde
30 18   111 Herold Hannes 2000 Männer 1 Arterner LV 2,5km 16:17,7 Urkunde
31   13 103 Hennig Ute 1961 W 60 2 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 16:34,1 Urkunde
32 19   96 Prenzel Till 2015 M U8 1 Ellrich 2,5km 17:35,8 Urkunde
33   14 95 Kühn Daniela 1968 W 50 1 Ellrich 2,5km 17:36,5 Urkunde
1 1   164 Hommel Christian 1981 M 40 1 Rennsteiglaufverein/Team Reloaded SDH 5km 17:01,3 Urkunde
2 2   144 Peter Jens 1966 M 55 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 17:53,4 Urkunde
3 3   132 Günther Lukas 2005 MJ U18 1 SV Glückauf Sondershausen 5km 18:37,4 Urkunde
4 4   146 Kühne Thilo 2005 MJ U18 2 Triathlon Nordhausen e.V. 5km 18:47,1 Urkunde
5 5   148 Elter Sandro 1979 M 40 2 GW Uthleben 5km 20:24,1 Urkunde
6 6   156 Garthof Jens 1983 M 35 1 FTSV Heckershausen 5km 21:17,6 Urkunde
7 7   154 Ziegner Michael 1981 M 40 3 Bad Frankenhausen 5km 21:19,7 Urkunde
8 8   155 Garthof Ben 2011 M U12 1 FTSV Heckershausen 5km 21:21,9 Urkunde
9   1 150 Reichhardt Tessa 2005 WJ U18 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 21:58,6 Urkunde
10 9   139 Freese Silvio 1971 M 50 1 Kyffhäuser Berglaufverein 5km 22:03,9 Urkunde
11 10   141 Martin John 1981 M 40 4 Gemeinde Harztor 5km 22:15,2 Urkunde
12 11   138 Hilpert Stephan 1982 M 35 2 Laufteam Sondershausen 5km 22:23,0 Urkunde
13 12   149 Hartmann Sven 1981 M 40 5 Laufgruppe Hartmann 5km 22:36,3 Urkunde
14 13   147 Vollack Mario 1971 M 50 2 Triathlon Nordhausen e.V. 5km 22:43,2 Urkunde
15 14   133 Uhde Samu Fynn 2008 M U14 1 SVG Grün Weiß Bad Gandersheim 5km 22:45,3 Urkunde
16 15   134 Ende Christian 1975 M 45 1 LG Bad Frankenhausen/Göllingen 5km 22:58,2 Urkunde
17 16   136 Chour Stefan 1990 M 30 1 Team Chour 5km 23:13,8 Urkunde
18 17   166 Renner Markus 2006 M U16 1 Kyffhäuser Berglaufverein 5km 23:22,2 Urkunde
19   2 140 Huck Annabell 2008 W U14 1 HSG Nordhausen 5km 23:24,2 Urkunde
20 18   160 Schleicher Mario 1969 M 50 3 Team Schleicher 5km 23:28,5 Urkunde
21 19   212 Wagner Jens 1969 M 50 4 Sondershausen 5km 24:12,5 Urkunde
22   3 143 Spierling Lisa 2002 WJ U20 1 Triathlon Jena e.V 5km 24:22,0 Urkunde
23   4 168 Adam Angelika 1989 W 30 1 Sondershausen 5km 24:29,5 Urkunde
24 20   145 Fuchs Leon 2007 M U16 2 Triathlon Nordhausen e.V. 5km 24:46,0 Urkunde
25   5 161 Werner Maren 1975 W 45 1 SV KSKNDH 5km 25:10,0 Urkunde
26 21   159 Schleicher Torben 2009 M U14 2 Team Schleicher 5km 25:27,6 Urkunde
27 22   167 Mueller Mathias 1963 M 55 2 Echte Nordhäuser Marktpassage 5km 25:53,9 Urkunde
28   6 151 Rotter Kathrin 1972 W 45 2 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 26:10,0 Urkunde
29   7 137 Becker Inken 1987 W 30 2 Laufteam Sondershausen 5km 26:50,1 Urkunde
30   8 165 Adam Gabriele 1960 W 60 1 Nordhausen 5km 27:34,2 Urkunde
31 23   158 Kohl Tom 2006 M U16 3 Triathlon Nordhausen e.V. 5km 28:19,3 Urkunde
32   9 157 Behrend Julia 1981 W 40 1 Kyffhäuserberlauf - Verein 5km 28:46,6 Urkunde
33   10 135 Wojciechowski Anika 1987 W 30 3 Oldenburg 5km 29:34,0 Urkunde
34   11 152 Nebelung Kerstin 1964 W 55 1 VfB Werther 5km 29:38,3 Urkunde
35   12 163 Freund Nele 2007 W U16 1 Arterner LV 5km 29:52,1 Urkunde
36 24   153 Nebelung Hans-Peter 1963 M 55 3 VfB Werther 5km 30:14,5 Urkunde
37   13 142 Feuerriegel Regina 1970 W 50 1 Nordhausen 5km 30:38,9 Urkunde
38   14 162 Behrbohm Manuela 1969 W 50 2 Arterner LV 5km 31:58,8 Urkunde
1 1   207 Ott Benjamin 1990 M 30 1 Team WHLLBN 10km 35:50,1 Urkunde
2 2   209 Münster Thomas 1977 M 40 1 LTV-Obereichsfeld e.V. 10km 37:57,3 Urkunde
3 3   214 Fierenz Alexander 1996 Männer 1 SV Glückauf Sondershausen 10km 40:44,2 Urkunde
4 4   187 Trogisch Volker 1968 M 50 1 VfL 28 Ellrich 10km 40:50,2 Urkunde
5 5   174 Bömeke Alexander 1979 M 40 2 Duderstadt 10km 41:21,9 Urkunde
6 6   218 Müller Michael 1981 M 40 3 Sv Glückauf Sondershausen 10km 41:52,4 Urkunde
7 7   199 Hentrich Michael 1973 M 45 1 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 10km 42:04,2 Urkunde
8 8   190 Schmidt Mirko 1970 M 50 2 SV KSKNDH 10km 42:11,8 Urkunde
9 9   195 Ziegenhorn Thomas 1981 M 40 4 Kyffhäuserland 10km 42:49,9 Urkunde
10 10   185 Krahn Daniel 1971 M 50 3 Harzer Runner/Braunlage 10km 43:10,9 Urkunde
11 11   181 Rudolf Martin 1992 Männer 2 Erfurt 10km 43:21,0 Urkunde
12 12   170 Seibt Stefan 1995 Männer 3 Sc Impuls Erfurt 10km 43:24,1 Urkunde
13 13   204 Schmidt Gerald 1956 M 65 1 Großbrüchter 10km 43:32,0 Urkunde
14 14   205 Schade Andreas 1972 M 45 2 Taem Hellblau 10km 44:08,8 Urkunde
15   1 198 Pikarski Jessica 1978 W 40 1 SV Eisleben Sangerhausen 10km 45:31,2 Urkunde
16 15   182 Behrend Henry 1968 M 50 4 Kyffhäuser-Berglaufverein 10km 45:32,9 Urkunde
17 16   171 Bachmann Nico 1986 M 35 1 Kyffhäuser Berglaufverein e. V. 10km 45:59,8 Urkunde
18 17   180 Krock Steven 1987 M 30 2 Kyffhäuser Berglauf Verein 10km 46:13,3 Urkunde
19 18   191 Ehrenberg Jörg 1962 M 55 1 Bad Frankenhausen 10km 47:05,5 Urkunde
20   2 169 Genge Jenny 2001 Frauen 1 Nordhausen 10km 47:07,1 Urkunde
21 19   192 Röhricht Gerald 1959 M 60 1 Kyffhäuserberglaufverein 10km 48:38,5 Urkunde
22   3 194 Bohne Lisa 1992 Frauen 2 Wir tun es laufend 10km 48:53,5 Urkunde
23 20   188 Schumann Peter 1954 M 65 2 Kyffhäuserberglaufverein 10km 49:06,0 Urkunde
24   4 197 Sprenger Silke 1979 W 40 2 Saalfelder LV 10km 49:20,8 Urkunde
25 21   193 Zimmermann Jan 1980 M 40 5 Kyffhäuser Berglauf Verein 10km 50:39,9 Urkunde
26   5 208 Wehling Christiane 1968 W 50 1 Kyffhäuser Berglauf Verein 10km 50:44,6 Urkunde
27 22   213 Fierenz Gerald 1965 M 55 2 SV Glückauf Sondershausen 10km 50:47,8 Urkunde
28   6 211 Walter Franziska 1986 W 35 1 Nordhausen 10km 51:01,3 Urkunde
29 23   203 Eßrich Dustin 1991 M 30 3 Sondershausen 10km 51:18,3 Urkunde
30 24   210 Beie Rainer 1961 M 60 2 SV Kyffhäuser 10km 52:44,7 Urkunde
31 25   189 Heene Matthias 1986 M 35 2 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 10km 53:07,0 Urkunde
32 26   177 Feuerriegel Jens 1967 M 50 5 Nordhausen 10km 54:25,9 Urkunde
33   7 200 Herold Manuela 1972 W 45 1 Arterner LV 10km 54:55,7 Urkunde
34   8 175 Wojciechowski Cornelia 1963 W 55 1 Kyffhäuser Berglaufverein 10km 56:25,4 Urkunde
35   9 176 Karl Mina 2008 W U14 1 HSG Nordhausen 10km 58:30,5 Urkunde
36   10 201 Herold Frieda 2004 WJ U18 1 Arterner LV 10km 00:01,0 Urkunde
37 27   202 Behrbohm Luca 2001 Männer 4 Arterner LV 10km 00:40,5 Urkunde
38 28   178 Schneider Uwe 1964 M 55 3 Sondershausen 10km 00:53,4 Urkunde
39 29   196 Dehmel Gerhard 1940 M 80 1 ThwV Ilmenau 10km 04:34,8 Urkunde
40   11 179 Kaps Marion 1956 W 65 1 Kyffhäuser Berglauf Verein 10km 07:24,0 Urkunde
41 30   186 Koske Christian 1949 M 70 1 Weimar 10km 11:58,6 Urkunde