Platz PLM PLW Stnr Name Vorname Geb AK Platz AK Verein Strecke Zeit Urkunde
1 1   764 Koch Florian 2012 M 7 1 SV Glückauf Sondershausen e.V. 500m 00:01:54 Urkunde
2 2   766 Kraft Emil 2013 M 6 1 Eintracht Sondershausen 500m 00:02:05 Urkunde
3   1 779 Bachmann Miria 2012 W 7 1 HSG Nordhausen 500m 00:02:08 Urkunde
4 3   781 Hötzel Leopold 2013 M 6 2 SV Glückauf Sondershausen 500m 00:02:17 Urkunde
5   2 775 Schiek Nele 2013 W 6 1 HSG Nordhausen 500m 00:02:20 Urkunde
6 4   771 Pschibrülla Tim 2014 M 5 1 SV Glückauf Sondershausen e.V. 500m 00:02:26 Urkunde
7 5   780 Wiegleb Johann 2013 M 6 3 White Rock Weiflenfels e.V. 500m 00:02:28 Urkunde
8   3 759 Hilbert Johanna 2012 W 7 2 SV Glückauf Sondershausen e.V. 500m 00:02:29 Urkunde
9   4 773 Rusch Charlotte 2013 W 6 2 SV Glückauf Sondershausen e.V. 500m 00:02:31 Urkunde
10 6   760 Ilchmann Fabio 2014 M 5 2   500m 00:02:32 Urkunde
11   5 758 Hennig Maya 2014 W 5 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 500m 00:02:33 Urkunde
12   6 769 Mucha Finnja 2012 W 7 3 SV Glückauf Sondershausen e.V. 500m 00:02:34 Urkunde
13 7   784 Martin Kilian 2013 M 6 4 Ilfelder Rappelkiste 500m 00:02:38 Urkunde
14   7 770 Nebelung Fenya Lisann 2012 W 7 4 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 500m 00:02:41 Urkunde
15   8 763 Kellner Adele 2014 W 5 2   500m 00:02:44 Urkunde
16   9 776 Schleicher Lydia 2014 W 5 3 SV Kyffhäuser e.V. 500m 00:02:44 Urkunde
17 8   772 Reichardt Franz 2014 M 5 3 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 500m 00:02:46 Urkunde
18 9   777 Sterner Richard 2014 M 5 4 SV Glückauf Sondershausen e.V. 500m 00:02:48 Urkunde
19 10   761 Ilchmann Diego 2012 M 7 2   500m 00:03:11 Urkunde
20 11   783 Mund Ben 2015 M 4 1   500m 00:03:14 Urkunde
21   10 778 Urban Magda 2015 W 4 1 SV Glückauf Sondershausen e.V. 500m 00:03:30 Urkunde
22 12   765 Köthe Maurice 2014 M 5 5 SV Glückauf Sondershausen e.V. 500m 00:04:02 Urkunde
23   11 782 Lange Lotta Mila 2015 W 4 2 SV Glückauf Sondershausen e.V. 500m 00:04:30 Urkunde
1 1   885 Wolff Christopher 2006 M U14 1 SV Kyffhäuser Laufgruppe 1200m 00:04:00 Urkunde
2 2   892 Hollmann Franz 2010 M U10 1 SV Wacker Rottleberode 1200m 00:04:05 Urkunde
3   1 883 Wittig Kira 2011 W U10 1 Arterner LV 1200m 00:04:06 Urkunde
4   2 866 Rudolph Femke 2006 W U14 1 Arterner LV 1200m 00:04:13 Urkunde
5 3   880 Ulbrich Simon 2009 M U12 1 SV Glückauf Sondershausen 1200m 00:04:18 Urkunde
6   3 845 Beck Clara 2009 W U12 1   1200m 00:04:20 Urkunde
7 4   854 Günther Jonas 2010 M U10 2 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:04:21 Urkunde
8 5   877 Tetzel Bastian 2007 M U14 2 SV Glückauf Sondershausen 1200m 00:04:26 Urkunde
9 6   853 Exel Lasse 2011 M U10 3 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:04:30 Urkunde
10   4 895 Weber Nelly 2009 W U12 2 Arterner LV 1200m 00:04:34 Urkunde
11 7   884 Wittmann Johann 2007 M U14 3 SV Glückauf Sondershausen 1200m 00:04:40 Urkunde
12 8   859 Kellner Samuel 2010 M U10 4   1200m 00:04:43 Urkunde
13 9   891 Löffler Alexander 2010 M U10 5 SV Wacker Rottleberode 1200m 00:04:45 Urkunde
14 10   862 Kölsch Joel 2008 M U12 2 SV Glückauf Sondershausen 1200m 00:04:48 Urkunde
15 11   887 Korleck Johannes 2011 M U10 6 SV Wacker Rottleberode 1200m 00:04:51 Urkunde
16 12   886 Dildey Julius 2010 M U10 7 SV Kyffhäuser e.V. 1200m 00:04:51 Urkunde
17   5 893 Kahlmann Lina 2010 W U10 2 SV Wacker Rottleberode 1200m 00:04:56 Urkunde
18 13   871 Seiferling Raphael 2009 M U12 3 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:04:57 Urkunde
19 14   847 Becker Julius 2007 M U14 4 SV Glückauf Sondershausen 1200m 00:04:59 Urkunde
20   6 846 Becker Elea 2011 W U10 3 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:05:01 Urkunde
21 15   868 Schlee Tom 2012 M U8 1 SV Kyffhäuser e.V. 1200m 00:05:04 Urkunde
22 16   870 Schreier Constantin 2009 M U12 4 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:05:05 Urkunde
23 17   882 Urban Ruben 2009 M U12 5 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:05:07 Urkunde
24 18   869 Schreier Vincent 2009 M U12 6 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:05:09 Urkunde
25   7 876 Tanz Rosalia 2006 W U14 2 SV Glückauf Sondershausen 1200m 00:05:10 Urkunde
26 19   855 Hennig Ian 2011 M U10 8 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 1200m 00:05:11 Urkunde
27 20   864 Pawlowski Louis 2013 M U8 2 SV Empor Bad Langensalza 1200m 00:05:14 Urkunde
28   8 851 Dürrenberg Fine 2010 W U10 4 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:05:29 Urkunde
29   9 875 Strohmeyer Lara 2010 W U10 5 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:05:34 Urkunde
30 21   894 Grünewald Quinn 2013 M U8 3 LV Artern 1200m 00:05:39 Urkunde
31 22   865 Reichow Felix 2011 M U10 9 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:05:40 Urkunde
32   10 881 Ulbrich Justina 2006 W U14 3 SV Glückauf Sondershausen 1200m 00:05:41 Urkunde
33 23   860 Kling Bela 2010 M U10 10 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:05:43 Urkunde
34   11 863 Nebelung Henrieke-Paula 2012 W U8 1 VfB Werther 1200m 00:05:44 Urkunde
35 24   856 Hesse Arne 2010 M U10 11 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:05:45 Urkunde
36   12 879 Uhde Tarja Serafina 2010 W U10 6 SVG GW Bad Gandersheim 1200m 00:05:47 Urkunde
37   13 861 Kölsch Laetitia 2011 W U10 7 SV Glückauf Sondershausen e.V. 1200m 00:05:50 Urkunde
38   14 867 Schiek Nele 2013 W U8 2 HSG Nordhausen 1200m 00:05:54 Urkunde
39 25   852 Dürrenberg Paul 2008 M U12 7 SV Glückauf Sondershausen 1200m 00:06:01 Urkunde
1 1   512 Günther Lukas 2005 M U16 1 SV Glückauf Sondershausen 2,5km 00:09:06 Urkunde
2 2   521 Kroll Nico 2006 M U14 1 LTV Obereichsfeld 2,5km 00:09:19 Urkunde
3   1 550 Wittig Finia 2005 W U16 1 Arterner LV 2,5km 00:09:41 Urkunde
4 3   548 Winzler Laurent 2008 M U12 1 Triathlon Nordhausen e.V. 2,5km 00:09:59 Urkunde
5   2 556 Steinbrecher Lena Sophie 2004 W U16 2 SV Wacker Rottleberode 2,5km 00:10:06 Urkunde
6   3 543 Szumodalsky Adele 2010 W U10 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 00:10:22 Urkunde
7 4   511 Gryphan Jonas 2003 MJ U18 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 00:10:31 Urkunde
8 5   560 Martin John 1981 M 35 1 SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen 2,5km 00:10:37 Urkunde
9 6   507 Boelke Till 2009 M U12 2 Kurstadt Grundschule 2,5km 00:11:02 Urkunde
10   4 520 Kroll Juliette 2004 W U16 3 LG Eichsfeld 2,5km 00:11:02 Urkunde
11   5 533 Reinhardt Mia Sophie 2008 W U12 1 Triathlon Nordhausen e.V. 2,5km 00:11:11 Urkunde
12 7   532 Reiber Niklas 2006 M U14 2 VfB Artern 2,5km 00:11:16 Urkunde
13   6 514 Herold Frieda 2004 W U16 4 Arterner LV 2,5km 00:11:21 Urkunde
14   7 528 Pflüger Inara 2007 W U14 1 Arterner LV 2,5km 00:11:29 Urkunde
15 8   549 Winzler Bruno 2011 M U10 1 Triathlon Nordhausen e.V. 2,5km 00:11:31 Urkunde
16   8 561 Lehmann Alina 2005 W U16 5 LV Altstadt 98 Nordhausen 2,5km 00:11:32 Urkunde
17   9 530 Posse Olivia 2001 WJ U20 1 SV Glückauf Sondershausen 2,5km 00:11:36 Urkunde
18   10 534 Rimke Chantal 2005 W U16 6 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 00:11:43 Urkunde
19 9   544 Teihs Bjarne Sander 2005 M U16 2 Team BERND 2,5km 00:11:55 Urkunde
20 10   537 Schlee Erik 2006 M U14 3 SV Kyffhäuser e.V. 2,5km 00:11:58 Urkunde
21   11 527 Novak Lucy 2007 W U14 2 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 00:12:02 Urkunde
22   12 519 Kraemer Josephine Katharina 2010 W U10 2 Weimar 2,5km 00:12:10 Urkunde
23   13 501 Beck Clara 2009 W U12 2   2,5km 00:12:17 Urkunde
24 11   539 Sippel Oliver 2005 M U16 3 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 00:12:28 Urkunde
25   14 553 Thon Mia Chantal 2011 W U10 3 SV Wacker Rottleberode 2,5km 00:12:30 Urkunde
26 12   552 Zwoll Henrik Dave 2010 M U10 2 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 00:12:42 Urkunde
27   15 522 Lange Nathalie 2006 W U14 3 SV Kyffhäuser e.V. 2,5km 00:12:44 Urkunde
28   16 515 Höpker Carla 2008 W U12 3 Traithlon Nordhausen 2,5km 00:12:48 Urkunde
29   17 536 Rudolph Antke 2006 W U14 4 Arterner LV 2,5km 00:12:48 Urkunde
30   18 551 Zwoll Samantha-Josephine 2007 W U14 5 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 00:12:50 Urkunde
31   19 525 Niederle Mia 2008 W U12 4 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 00:13:00 Urkunde
32   20 540 Steinke Lara 2009 W U12 5 SV Kyffhäuser e.V. 2,5km 00:13:04 Urkunde
33   21 518 Karl Mariella 2011 W U10 4 OCV Neustadt/Osterode 2,5km 00:13:08 Urkunde
34   22 529 Posse Gina 2004 W U16 7 SV Glückauf Sondershausen 2,5km 00:13:10 Urkunde
35   23 516 Kaps Mira 2009 W U12 6 SV Kyffhäuser 2,5km 00:13:16 Urkunde
36 13   505 Berndt Rene 1988 M 30 1 Die Bernds 2,5km 00:13:28 Urkunde
37   24 547 Winzler Emma 2005 W U16 8 Triathlon Nordhausen e.V. 2,5km 00:13:30 Urkunde
38 14   538 Schleicher Torben 2009 M U12 3 SV Kyffhäuser e.V. 2,5km 00:13:43 Urkunde
39   25 509 Eckebrecht Cynthia 2004 W U16 9 Frohe Zukunft 2,5km 00:13:50 Urkunde
40 15   503 Becker Kevin 2003 MJ U18 2 SV Glückauf Sondershausen 2,5km 00:13:53 Urkunde
41   26 535 Rimke Neele 2011 W U10 5 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 00:13:59 Urkunde
42 16   557 Wiegleb Conrad 2007 M U14 4 White Rock Weiflenfels e.V. 2,5km 00:14:18 Urkunde
43   27 508 Chour Finja-Marie 2007 W U14 6 Team Chour 2,5km 00:14:25 Urkunde
44 17   524 Müller Daniel 1972 M 45 1   2,5km 00:14:32 Urkunde
45   28 523 Müller Friederike 1970 W 45 1   2,5km 00:14:32 Urkunde
46 18   558 Kölsch Fabian 2003 MJ U18 3   2,5km 00:15:23 Urkunde
47   29 531 Posse Heike 1972 W 45 2 SV Glückauf Sondershausen 2,5km 00:15:35 Urkunde
48 19   513 Hahn Moritz 2010 M U10 3 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2,5km 00:16:19 Urkunde
49   30 562 Lehmann Anja 1979 W 40 1 LV Altstadt 98 Nordhausen 2,5km 00:16:19 Urkunde
50 20   541 Sterner Karl 2012 M U8 1 Karte Kwai Sondershausen 2,5km 00:16:52 Urkunde
51   31 542 Sterner Silvia 1979 W 40 2 KITA-Groflwechsungen 2,5km 00:16:53 Urkunde
52   32 500 Beck Leandra 1978 W 40 3   2,5km 00:18:32 Urkunde
53 21   504 Berndt Marlon 2014 M U8 2 Die Bernds 2,5km 00:18:39 Urkunde
54   33 559 Behrens Lisa 2007 W U14 7 Frohe Zukunft 2,5km 00:18:52 Urkunde
55   34 510 Geilhardt Michelle 2008 W U12 7 Frohe Zukunft 2,5km 00:20:15 Urkunde
56   35 546 Werner Katharina 2004 W U16 10 Frohe Zukunft 2,5km 00:20:49 Urkunde
57   36 545 Wank Geraldine 2011 W U10 6 Frohe Zukunft 2,5km 00:20:53 Urkunde
58   37 506 Berndt Stefanie 1990 Frauen 1 Die Bernds 2,5km 00:21:31 Urkunde
1 1   76 Lehmberg Marcel 1992 Männer 1 Erfurter LAC Top Team 5km 00:15:58 Urkunde
2 2   68 Löser Noah 2001 MJ U20 1 LTV OBEREICHFELD e. V 5km 00:16:02 Urkunde
3 3   26 Hommel Christian 1981 M 35 1 GutsMuths Rennsteiglaufverein 5km 00:17:04 Urkunde
4 4   80 Hoyer Maximilian 1997 Männer 2 Sc Impuls Erfurt 5km 00:18:09 Urkunde
5 5   38 Münster Thomas 1977 M 40 1 Gummibärenbande 5km 00:18:15 Urkunde
6 6   52 Stockhaus Anton 2001 MJ U20 2 SV Glückauf Sondershausen 5km 00:18:22 Urkunde
7 7   40 Nebelung Marco 1984 M 35 2 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 00:18:32 Urkunde
8 8   17 Fierenz Adrian 1997 Männer 3 SV Glückauf Sondershausen 5km 00:18:43 Urkunde
9 9   13 Csanyi Fabian 1997 Männer 4 Team Kyffhäuser 5km 00:19:21 Urkunde
10 10   22 Gerlach Michel Sven 2002 MJ U18 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 00:20:13 Urkunde
11 11   81 Lehmann Norman 1972 M 45 1 RJC 5km 00:20:22 Urkunde
12 12   15 Elter Sandro 1979 M 40 2 GW Uthleben 5km 00:20:37 Urkunde
13 13   54 Teihs Sören 1973 M 45 2 Team BERND 5km 00:21:21 Urkunde
14 14   70 Weber Riccardo 1978 M 40 3 Papa-Sohn 5km 00:21:41 Urkunde
15 15   64 Fracke Felix 2007 M U14 1 VfB Artern 5km 00:22:25 Urkunde
16 16   33 Lehmann Aaron 2008 M U12 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 00:22:26 Urkunde
17 17   59 Ungewifl Sven 1968 M 50 1 Sondershäuser Lauftreff 5km 00:22:37 Urkunde
18 18   58 Uhde Samu Fynn 2008 M U12 2 SVG GW Bad Gandersheim 5km 00:22:41 Urkunde
19   1 28 Huck Annabell 2008 W U12 1 HSG Nordhausen 5km 00:22:44 Urkunde
20 19   74 Baumann Sven 1975 M 40 4 Eintracht Sondershausen 5km 00:22:45 Urkunde
21 20   65 Hartmann Sven 1981 M 35 3   5km 00:22:45 Urkunde
22 21   48 Schüler Stefan 1986 M 30 1 M&S Team 5km 00:22:46 Urkunde
23 22   73 Spiefl Cedric 2004 M U16 1   5km 00:22:46 Urkunde
24 23   34 Leukefeld Maximilian 2006 M U14 2 HSG Nordhausen 5km 00:23:00 Urkunde
25 24   66 Gerlach Sven 1965 M 50 2 Caritas St. Josef Nordhausen 5km 00:23:04 Urkunde
26 25   29 Jung Detlev 1964 M 55 1 Weimar 5km 00:23:12 Urkunde
27   2 49 Schulz Hannah 1997 Frauen 1 Team Kyffhäuser 5km 00:23:14 Urkunde
28 26   77 Wagner Jens 1969 M 50 3 Sondershausen 5km 00:23:48 Urkunde
29 27   8 Brehm Alexander 2007 M U14 3 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 00:24:01 Urkunde
30 28   46 Rotter Timon 2006 M U14 4 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 00:24:07 Urkunde
31   3 50 Spangenberg Tami 2006 W U14 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 00:24:09 Urkunde
32 29   79 Dafller Hannes 2009 M U12 3   5km 00:24:24 Urkunde
33 30   43 Reinhardt Markus 1985 M 30 2 Triathon Nordhausen e.V. 5km 00:24:29 Urkunde
34 31   55 Tetzel Marco 1976 M 40 5 BSV Eintracht Sondershausen e.V. 5km 00:24:37 Urkunde
35 32   44 Renner Markus 2006 M U14 5 SV Kyffhäuser e.V. 5km 00:24:42 Urkunde
36 33   25 Hinze Justin 2006 M U14 6 Frohe Zukunft 5km 00:24:58 Urkunde
37   4 62 Zimmermann Ines 1967 W 50 1 Jazzclub Nordhausen 5km 00:25:04 Urkunde
38 34   14 Csanyi Thomas 1965 M 50 4 Team Kyffhäuser 5km 00:25:06 Urkunde
39 35   36 Markert Steve 1985 M 30 3   5km 00:25:10 Urkunde
40   5 61 Werner Maren 1975 W 40 1 SV KSK NDH 5km 00:25:20 Urkunde
41 36   12 Chour Stefan 1990 Männer 5 Team Chour 5km 00:25:33 Urkunde
42 37   37 Meyer Lars 1983 M 35 4 Frohe Zukunft 5km 00:25:48 Urkunde
43   6 45 Rotter Maike 2008 W U12 2 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 00:26:00 Urkunde
44 38   21 Galle Rüdiger 1959 M 60 1 Wendehasen Erfurt 5km 00:26:01 Urkunde
45 39   71 Weber Pepe-Lio 2009 M U12 4 Papa-Sohn 5km 00:26:50 Urkunde
46   7 60 Wagener Stefanie 1983 W 35 1 MTV Niedersachswerfen e.V. 5km 00:26:51 Urkunde
47 40   75 Selle Klaus-Peter 1970 M 45 3 Kraftspat Blau Weifl MHL 5km 00:26:51 Urkunde
48   8 4 Becker Inken 1987 W 30 1 Selbstläufer 5km 00:27:00 Urkunde
49 41   63 Zwoll Daniel 1979 M 40 6 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 00:27:16 Urkunde
50 42   6 Behrbohm Luca 2001 MJ U20 3 Arterner LV 5km 00:27:28 Urkunde
51 43   20 Fütterer Friedbert 1952 M 65 1 Sv1887Gernrode e.V. 5km 00:27:29 Urkunde
52   9 27 Höpker Thekla 1975 W 40 2 Triathlon Nordhausen 5km 00:27:40 Urkunde
53   10 35 Majchrzak Martyna 1990 Frauen 2 M&S Team 5km 00:27:42 Urkunde
54   11 42 Pschribülla Laura 2009 W U12 3   5km 00:27:55 Urkunde
55   12 69 Fleischer Annabel 2004 W U16 1   5km 00:27:56 Urkunde
56   13 18 Frick Jennifer 1999 Frauen 3   5km 00:28:02 Urkunde
57   14 31 Knauer Lisa 2000 WJ U20 1 VfL28 Ellrich 5km 00:28:02 Urkunde
58 44   72 Hahn Franz 2005 M U16 2 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 00:28:04 Urkunde
59   15 53 Sturm Monique 1984 W 35 2 Frohe Zukunft 5km 00:28:13 Urkunde
60 45   1 Bagschik Norbert 1958 M 60 2 SV Kyffhäuser 5km 00:28:24 Urkunde
61   16 41 Nebelung Kerstin 1964 W 55 1 VfB Werther 5km 00:28:58 Urkunde
62   17 51 Steinecke Chantal 2007 W U14 2 Frohe Zukunft 5km 00:29:41 Urkunde
63   18 5 Behrbohm Manuela 1969 W 50 2 Arterner LV 5km 00:29:53 Urkunde
64 46   9 Brehm Rene 1972 M 45 4 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 5km 00:30:09 Urkunde
65   19 56 Tetzel Monique 1978 W 40 3 La Vita Fitness 5km 00:30:23 Urkunde
66   20 16 Feuerriegel Regina 1970 W 45 1 Nordhausen 5km 00:30:26 Urkunde
67 47   10 Chour Julian 2011 M U10 1 Team Chour 5km 00:30:43 Urkunde
68 48   11 Chour Uwe 1958 M 60 3 Team Chour 5km 00:30:44 Urkunde
69   21 57 Thomas Andrea 1968 W 50 3   5km 00:30:44 Urkunde
70 49   23 Gohlke Dustin 2005 M U16 3 Frohe Zukunft 5km 00:31:04 Urkunde
71 50   39 Nebelung Hans-Peter 1963 M 55 2 VfB Werther 5km 00:31:55 Urkunde
72   22 32 Kulka Eva-Maria 1982 W 35 3 Rennschnecke 5km 00:32:10 Urkunde
73 51   24 Herold Hannes 2000 MJ U20 4 Arterner LV 5km 00:33:03 Urkunde
74 52   78 Beck Johannes 2011 M U10 2   5km 00:34:20 Urkunde
75 53   2 Beck Jürgen 1975 M 40 7   5km 00:34:21 Urkunde
76 54   30 Kannenberg Jan Luca 2009 M U12 5 Frohe Zukunft 5km 00:34:35 Urkunde
77 55   47 Schöttner Leon 2009 M U12 6 Frohe Zukunft 5km 00:35:55 Urkunde
78 56   19 Fügmann Jeremy 2009 M U12 7 Frohe Zukunft 5km 00:45:43 Urkunde
79 57   67 Bogner Marvin 2008 M U12 8 Frohe Zukunft 5km 00:46:24 Urkunde
1 1   359 Lehmberg Marcel 1992 Männer 1 Erfurter LAC Top Team 10km 00:34:00 Urkunde
2 2   362 Makarinus Robert 1985 M 30 1   10km 00:34:10 Urkunde
3 3   481 Knopf Stephan 1983 M 35 1 ORTHIM Triathlon Team 10km 00:35:57 Urkunde
4 4   312 Fierenz Alexander 1996 Männer 2 SV Glückauf Sondershausen 10km 00:36:00 Urkunde
5 5   344 Selle Hagen 2002 MJ U18 1 1 SGV MHL 10km 00:36:52 Urkunde
6 6   317 Hartmann Sebastian 1984 M 35 2   10km 00:37:53 Urkunde
7 7   328 Kroll Christoph 1976 M 40 1 LTV Obereichsfeld 10km 00:38:33 Urkunde
8 8   480 Knoll Martin 1988 M 30 2 LG Bad Frankenhausen/Göllingen 10km 00:38:51 Urkunde
9 9   476 Müller Michael 1981 M 35 3 SV Glückauf Sondershausen e.V. 10km 00:39:22 Urkunde
10 10   325 Kreuzau Hans 1988 M 30 3 LTV Erfurt 10km 00:39:29 Urkunde
11 11   305 Bömeke Alexander 1979 M 40 2   10km 00:39:36 Urkunde
12 12   333 Muflbach Daniel 1988 M 30 4   10km 00:39:39 Urkunde
13 13   346 Trogisch Volker 1968 M 50 1 VfL 28 Ellrich 10km 00:40:11 Urkunde
14 14   365 Grimme Matthias 1985 M 30 5 Harztor-Lauf e.V. 10km 00:40:30 Urkunde
15 15   364 Kindervater Lars 1970 M 45 1 FSV Schernberg 10km 00:40:48 Urkunde
16 16   360 Pelzel Mario 1966 M 50 2 VfL 28 Ellrich 10km 00:41:16 Urkunde
17 17   338 Rudolf Martin 1992 Männer 3 Erfurt 10km 00:41:42 Urkunde
18 18   354 Wiegleb Gregor 2003 MJ U18 2 White Rock Weiflenfels e.V. 10km 00:41:48 Urkunde
19 19   474 Hartung Rene 1979 M 40 3   10km 00:41:56 Urkunde
20 20   478 Lückemann Patrick 1980 M 35 4 Team ultraSports 10km 00:42:15 Urkunde
21 21   361 Hoffmann Karsten 1976 M 40 4 Südharzer -Laufshopteam 10km 00:42:25 Urkunde
22 22   308 Eckhardt Frank 1975 M 40 5 Bundeswehr 10km 00:43:03 Urkunde
23 23   355 Schmidt Gerald 1956 M 60 1 SV Glückauf Sondershausen e.V. 10km 00:43:12 Urkunde
24 24   300 Amon Jürgen 1967 M 50 3   10km 00:43:13 Urkunde
25 25   339 Schäfer Tom 1988 M 30 6 Harztor 10km 00:43:24 Urkunde
26 26   341 Schmidt Mirko 1970 M 45 2 SV KSK NDH 10km 00:44:02 Urkunde
27 27   345 Stöber Simon 2000 MJ U20 1 LTV Obereichsfeld 10km 00:44:18 Urkunde
28 28   329 Kurch Jörg 1959 M 60 2 VfL 28 Ellrich 10km 00:44:27 Urkunde
29 29   302 Baumgarten Sven 1980 M 35 5 RunnInk Crew 10km 00:45:36 Urkunde
30 30   363 Stagge Mirko 1979 M 40 6   10km 00:45:50 Urkunde
31 31   334 Reiber Sven 1976 M 40 7 SV Kyffhäuser 10km 00:45:53 Urkunde
32 32   303 Behrend Henry 1968 M 50 4 SV Kyffhäuser 10km 00:46:13 Urkunde
33   1 316 Grüllmeyer Eva 2001 WJ U20 1 Team Kyffhäuser 10km 00:46:14 Urkunde
34 33   352 Röhricht Gerald 1959 M 60 3 SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen 10km 00:46:29 Urkunde
35 34   349 Zimmermann Maik 1966 M 50 5 Jazzclub Nordhausen 10km 00:46:41 Urkunde
36   2 347 Wittig Nancy 1978 W 40 1 Arterner LV 10km 00:46:49 Urkunde
37 35   301 Bachmann Nico 1986 M 30 7 SV Kyffhäuser 10km 00:46:52 Urkunde
38 36   307 Dafller Normen 1980 M 35 6 Triathlon Nordhausen e.V. 10km 00:46:56 Urkunde
39 37   309 Ehrenberg Jörg 1962 M 55 1 SV KyffHäuser 10km 00:47:16 Urkunde
40 38   342 Schumann Peter 1954 M 65 1 SV Kyffhäuser e.V. 10km 00:47:16 Urkunde
41   3 369 Pikarski Jessica 1978 W 40 2 SV Sömmerda e.V. 10km 00:47:39 Urkunde
42 39   366 Hinze Kevin 2003 MJ U18 3 LV Altstadt 98 Nordhausen 10km 00:48:04 Urkunde
43   4 326 Krist Alexandra 1974 W 45 1   10km 00:48:57 Urkunde
44 40   351 Röfller Michael 1982 M 35 7 Kelbra 10km 00:48:58 Urkunde
45   5 319 Hoyer Stephanie 1981 W 35 1 Südharzer -Laufshopteam 10km 00:49:20 Urkunde
46   6 358 Münch Birgit 1965 W 50 1 SC Impuls Erfurt 10km 00:49:24 Urkunde
47   7 315 Gentzel Margrit 1967 W 50 2 Triathlonverein Nordhausen 10km 00:50:01 Urkunde
48   8 335 Reichardt Tessa 2005 W U16 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 10km 00:51:03 Urkunde
49 41   304 Bomberg Dirk 1957 M 60 4 Impuls Erfurt 10km 00:51:12 Urkunde
50 42   482 Urban Tobias 1979 M 40 8 LV Altstadt 98 Nordhausen 10km 00:51:18 Urkunde
51   9 324 Kreuzau Julia 1986 W 30 1 LV Drill Dich 10km 00:51:25 Urkunde
52 43   353 Kämmerer Torsten 1982 M 35 8 Sondershausen 10km 00:51:43 Urkunde
53 44   356 Heene Matthias 1986 M 30 8   10km 00:52:02 Urkunde
54 45   330 Lingemann Norbert 1961 M 55 2   10km 00:52:44 Urkunde
55 46   477 Peppler Stephan 1959 M 60 5 LTV OBEREICHFELD e. V 10km 00:53:25 Urkunde
56 47   475 Quandt Robert 1978 M 40 9   10km 00:53:57 Urkunde
57 48   367 Lipfert Alexander 1986 M 30 9 Bad Frankenhausen 10km 00:54:07 Urkunde
58   10 321 Karl Mina Pauline 2008 W U12 1 HSG Nordhausen 10km 00:54:22 Urkunde
59   11 314 Gastel Petra 1971 W 45 2   10km 00:54:45 Urkunde
60   12 327 Krist Andrea 2004 W U16 2 SVN 90 10km 00:54:58 Urkunde
61   13 337 Rotter Kathrin 1972 W 45 3 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 10km 00:55:01 Urkunde
62   14 318 Herold Manuela 1972 W 45 4 Arterner LV 10km 00:55:02 Urkunde
63   15 348 Wojciechowski Cornelia 1963 W 55 1 SV Kyffhäuser 10km 00:55:09 Urkunde
64 49   350 Bosse Matthias 1984 M 35 9 Sondershausen 10km 00:55:14 Urkunde
65 50   311 Feuerriegel Jens 1967 M 50 6 Nordhausen 10km 00:55:43 Urkunde
66 51   306 Collasch Michael 1987 M 30 10   10km 00:57:58 Urkunde
67   16 336 Reichow Claudia 1977 W 40 3   10km 01:00:00 Urkunde
68   17 313 Friedrich Nancy 1978 W 40 4   10km 01:00:07 Urkunde
69 52   310 Ellerkamm Jürgen 1938 M 80 1 SV Kyffhäuser 10km 01:03:42 Urkunde
70 53   323 Koske Christian 1949 M 70 1 Weimar 10km 01:05:32 Urkunde
71   18 320 Kaps Marion 1956 W 60 1 SV Kyffhäuser 10km 01:09:02 Urkunde
72   19 322 Kirchberg Sina 2002 WJ U18 1 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 10km 01:11:01 Urkunde